Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


16.03.2008

Цветы для меня

Мне стока цветов надарили в ДР, дома прям аранжерея!!! Я начала экспериментировать с фотоаппаратом, даже макросъёмкой увлеклась.
Сейчас покажу...
Бусёнок, хочу профессиональной критики, по композиции и свету. Натуля, мне нужно честное мнение, потому, что я учусь!
Если кому нибудь пригодиться, для скрапа или просто как картинка, я буду рада.

14 комментариев:

Yaroslavna комментирует...

Цветы--это прекрасно!!!Мне больше всего розы понравились. А ты на фото такая растерянная будто не знаешь, что с этими цветами делать)))
Спасибо за фотки!

TANK комментирует...

Я на фото действительно растерянная, у меня ваза напольная, только одна, и в неё я поставила розы, а клумба стоит в ведре и я стою и думаю как это ведро фоткать? Некрасиво. Потом просто поменяла их с розами местами, сфоткала и перестала быть растерянной!:))))))))

Анонимный комментирует...

Точно, можно же открытки самим в фотошопе делать, на их основе. Цветов то сколькооооо! Счастливая. Мне очень понравилась роза похожая на шиповник!

TANK комментирует...

Ага! Мой шедевр:))) Правда не знаю, что профи про неё скажет. Возможно, что то надо было иначе сделать и было бы есчо луче!

Анонимный комментирует...

Цветов море, все очень красивые! А зачем ты розы жёлтые так отрезала, их надо было либо вообще убрать, либо они должны поместиться в кадр. Для макросъёмки нужна отдельная вспышка, а у тебя по всей видимости встроенная, поэтому тени.

TANK комментирует...

Мдя, не догадалась вытащить их (жёлтые розы) из вазы, а в фотошопе отрезать было лень, но в кадре они мне были не нужны, я же лилии снимала.

Наталья (Бусенок) комментирует...

Тань, цветы это всегда радость и проблема одновременно, куда их поставить и как дольше сохранить.
Про фотки, если честно, то я никак не могу снять букет так, чтоб этот букет на фото выглядел не хуже, чем живьем. Поэтому по букетам ничего сказать не могу, сама так снимаю :-))) А из того, что понравилось, ооооооочень понравилась лилия. С точки зрения постановки композиционного кадра, очень удачно. Здесь и "золотое сеченье" задейстовано и диагональное посроение кадра. Потом понравился второй тюльпан, который не по центру, а цуть сбоку - тоже композиционно удачно псделан и сильно понравился букет из лилии и розы желтой.
Ну и я все таки сама учусь, это мое мнение, может профессионалы со мной не согласятся, но я вижу это тк. Постараюсь в ближайшее время выожить в блоге материал по построению композиции на очень доступном уровне.

TANK комментирует...

Спасииибо!:)))))))))
А золотое сечение, это по Леонардовскому "Человеку"?, но я же не симметрично снимала и о 9 квадратах не думала, если это одно и тоже конечно. Блин, я запуталась.
А что такое диагональное построение кадра? Выкладывай быстрее? Интереснооо!

Elena Evidaida комментирует...

танчик,супер!приятно растеряться от обилия цветов;)

TANK комментирует...

Ага! Со стороны это выглядит вот так ::::::)))))))

Наталья (Бусенок) комментирует...

Тань, у меня комп домашний полетел....как минимум я без него неделю, а у меня все материалы в нем.....Как сделают, так сразу выложу, что я имела ввиду.

TANK комментирует...

Ждёмс!!!

Оksana комментирует...

Wow!!! Vot eto da!!! mne uze davno ne darili stolko cvetov:((( Ese raz pozdravlaju!

TANK комментирует...

Вот такая я счастливая!!!
Ещё раз спасибо!:)))))