Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


10.04.2008

Оформление блога, своими силами

Наглядный пример того как это может быть красивишно.
Раньше, я думала, что есть специальные гаджеты, которые можно где нибудь скачать себе в блог и при их помощи наводить красотень на плетень, но сколько ни искала, найти не смогла. Потом пришло понимание того, что это делают Web дизайнеры, поскольку они знают как с этим HTML(ем) работать, естественно не бесплатно.

А теперь я резко поумнела и методом проб и ошибок допетрила КАК. И как Татьяна Тарасова, всё время говорит про Алексея Иегудина "ОН МОЖЕТ ВСЁ!!!", я тоже самое могу сказать всем кто это читает! В прошлом посте, было про то как поставить "Page Background Color" в подложку блога. Теперь о том как поставить цвет в тело блога (сама страничка).

И так, для начала нам нужно найти в и-нете таблицу цветов HTML, например вот эту , выбрать нужный цвет и скопировать его 6-ти значный индекс (номер), он может состоять из цифр и букв. Затем открыть HTML редактор своего блога и как вот тут (где помечено голубым цветом) заменить 6 цифробукв, на код нужного цвета из таблицы.

Следующий шаг, это создание шапки, тут всё делается в фотошопе, тем кто занимаеться скрапом ещё проще, можно своё творение сфоткать. А в фотошопе, нашли узоры, картинки, любую понравившуюся белиберду и обработали, затем выбрали шрифт и написали всё что угодно, от названия блога, до жизненного кредо. А уж как эту шапку ставить через "макет блога", знают все.

Для экспериментов в этой области, я ещё один блог создала, назвала "TL SHOW", буду там креативничать.

14 комментариев:

maija комментирует...

ja tozhe sdelaju blog dlja probi.

TANK комментирует...

Это правильно, а то наваяешь чего нибудь не то, а свои установки вернуть гимор. А когда найдёшь СВОЙ образ - то и введёшь в главный блог.

Milena Ivanova комментирует...

Тааааааааня, ты ЗОЛОТО!!!!!!!!

maija комментирует...

pra-avol`no mislish`.

maija комментирует...

tanja, ja ne ponimaju, kak ti sdelala bardjuri, chto eto za shablom. ja poka tolko cvet nauchilas menjat:

Оksana комментирует...

u mena opat ne poluchajetsa:(( Chto znachit Default? Tam toze kakoj-to kod.... u teba v primere F95

TANK комментирует...

Золото Таня отвечает:
Милена спасибо:)
Майя спасибо:)
Майя это не бордюр, это фон всего экрана. Шаблон "Rounders 2", он в таблице где их можно выбрать, в первом ряду с права.
Оксана, я не знаю пока, за что этот код отвечает, я его пыталась изменять в ручную, от вольного, вставляла разные буквы и цифры, в итоге, у меня ничего не изменялось в блоге. Но я буду изучать этот вопрос, обещаю.

Elena Evidaida комментирует...

таня,ты-гений!:)

Yaroslavna комментирует...

Танечка спасибо!

TANK комментирует...

Ты думаешь прям гений? А я пожалуй соглашусь с этим высказыванием! Поскольку у меня с детства всего 2 недостатка, я ооочень скромная и очень красивая;-)))))))))))
Спасииииибо!!!

TANK комментирует...

Натуль, да не за что! Но... пожалуйста;-)))))

maija комментирует...

Таня, я глупая, но упрямая. скажи еще раз где ест` етот ФОН всего екрана? Где ети фоны искат.? у тебя еще в горошек был.

TANK комментирует...

Майя, я сейчас везде сую свой нос и из всего пытаюсь эти фоны сделать, так сказать собираю колекцию, иди в Пеликкан
http://pelikkan.blogspot.com/2008/04/blog-post_8423.html
Если тебе какой нибудь понравиться, ты по ниму кликай и когда он откроется на отдельной странице, ты копируй его урл в адресной строке - вот и всё:)

maija комментирует...

понял.