Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


17.03.2010

Морщины? Съешь их!

Ты то, что ты ешь!

Цветные борцы
Свободные "вредные" радикалы попадают в организм с ультрафиолетом, сигаретным дымом, с жирами. Оружие против них содержится в ягодах, изюме, винограде и красном вине, в виде полифенола – натурального красителя. Абрикосы, манго, морковь, помидоры - это лишь маленькая часть продуктов, благодаря которым мы можем избавиться от морщин.
Вечно молодой
Среди витаминов королем омолаживающих веществ является витамин Е. Его много в семенах лена, маслиновом и подсолнечном маслах, миндале. Первый шаг к бархатной коже – очищение организма. Для этого нужно пить много минеральной воды, фруктовых соков, зеленый и травяной чай. Это увлажняет кожу изнутри и выводит токсины. "Чистят" кожу также виноград, арбузы и яблоки.
Гладкая крепость
Не забудь внести в список продуктов морскую рыбу - благодаря ей, кожа становится упругой и гладкой. Очень важен для кожи, как и для костей, кальций, которого много в молоке и молочных продуктах.

Они продлят молодость: Чернослив, Изюм, Смородина, Ежевика, Чеснок, Клюква, Клубника, Малина, Шпинат, Брюссельская капуста.

Для укрепления волос и ногтей нужно есть продукты, которые содержат кремний. Его много в кашах, зерновых, чае из полевого хвоща. Кремний укрепляет волокна коллагенов, которые поддерживают эластичность кожи и подкожной ткани.
Блеск волос обеспечат продукты с биотином, т.е. дрожжи, цветная капуста, горох, грибы и хлеб и свежие овощи.
Также нужно обязательно включить в ежедневный рацион рис, рыбу и пить больше воды. Можно также употреблять витамины в виде таблеток, которые продаются в любой аптеке. Чтобы избежать появления прыщей и морщин, откажись от десертов, алкоголя, острой пищи, приправ, уксуса и сои.

Пять витаминов для "вечной" молодости

Витамин А. Обеспечивает здоровый вид кожи. Содержится в моркови, помидорах, молоке, твороге, яйцах, сливочном масле, печени, говядине, баранине и рыбьем жире.
Витамин В. Обновляет организм. Содержится в зелени, бобовых и баклажанов. Витамин Е. Витамин молодости. Этим витамином насыщено растительное масло.
Витамин РР. Способствует очищению кожи. Содержится в хлебе и бобовых.
Витамин С. Придает коже упругость и тормозит старение. Им богаты цитрусовые, морская капуста, черная смородина и картофель.

Cosmo on-line Автор: Ксения Буржская

5 комментариев:

Наталья (Бусенок) комментирует...

Как раз суп из шпината сварила!
И попиваю зеленый чай....вприкуску с десертом)
Нет в мире гармонии)))))

TANK комментирует...

шпинат, зелёный чай и ... десерт, помоему очень гармонично:)

Наталья (Бусенок) комментирует...

гармонично то гармонично...только гармония в виде десертов, имеет обыкновение на талии откладываться)

TANK комментирует...

Сегодня купила меридию!

Наталья (Бусенок) комментирует...

Тань, ты с ней поострожно. с Меридией этой....Моя подружка ее пила...сказала, что есть не хотелось....жить- тоже((( Т.к. она энергию то придает, кушать не хочется, но и спать невозможно, и отдохнуть орагнизму не получалось...она как зомби с батарейкой ходила....