Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


18.04.2008

Опять вопросы и нет ответов... пока нет.

И так хорошо... и так хорошо! Жалко нельзя сделать шапку блога с неровными краями, меня слегка бодрят ровные края внутреннего "листочка". Нет, наверняка можно, но как? Да, мне нужен консультант. Срочно!!!

яям пелик

36 комментариев:

Оksana комментирует...

Ja v etom voobse nichego ne soobrazaju. Vot ti rasskazala kak delat, ja povtorila, a chtobi samoj dojti......:((

TANK комментирует...

А я всё глубже погружаюсь в этот вопрос, интересноооо!

Nataly Tools комментирует...

у тебя стоит в офисе программка FrontPage ?
Если нет, поставь такую, в ней можно , как в визуальном редакторе-конструкторе делать любой шаблон.

TANK комментирует...

У меня её нет, сегодня найду поставлю, спасибо:)

TANK комментирует...

Этой проги в моём офисе уже нет, поскольку стоит Microsoft Office 2007 и программа "FrontPage" тут была заменена на "SharePoint Designer", но она не ставиться по умолчанию, её можно купить "всего" за 5700руб, я уж как нибудь пешком постою. А бесплатная (взломанная)версия сколько ни скачиваю, не устанавливается, видимо потому что Microsoft Office 2007 у меня родной, а не взломанный.

Анонимный комментирует...

Рисуешь в фотошопе или еще где то то, что хочешь. Делаешь вобщем рисунок с неровными краями на точно таком же фоне как в блоге и вставляешь по всем правилам хтмл.

TANK комментирует...

Ага, с шапкой разобралась, а как листочек сделать неровным? У меня такая байда получается, если я его как фотачку делываю, то он заменяет попутно и общий фон страницы, а буквачки по нему не встают, зыразы;)))

Анонимный комментирует...

Привет ! Листок сделать неровным можно с помощью маленькой программы -FRAMEMASTER. Или плагина специального в фотошопе ! Заряди ее в поиск. Найди и скачай. К тому же она очень пригодиться потом. Там рамки разные можно делать в два клика... А насчет второго, так я не в курсе как в здешних шаблонах всё устроено. О, кстати... Могу прислать очень классный и совершенно понятный учебник. Я сам по нему учился. Да и сейчас иногда заглядываю, когда что то забываю. :-) Или скачай,- "учебник Алленовой Натальи - первые шаги html" , так кажется...
Ещё зайду ! :-)

Анонимный комментирует...

А чтоб буквы вставали по фону, то нужно картинку вставлять как фон, а не как рисунок ! А чтоб не расползалось по всей странице когда фон вставляешь, то нужно этому фону no repeat поставить. Я точно не помню. Глянь в справочнике или учебнике хтмл !

TANK комментирует...

Оёй, слов то скока иностранных наговорил, что есть плагин? Я деушка долбонутая, у меня всё методом тыка или методом повторения инструкции, без лишних слов, что бы чётко. Вооюще как мене тут сообщили 2 знакомых компьютерных типо гения, энтих HTML языков немеренна на свете. Я спрашиваю а как мне вот тут линк у коментов картинкой сделать, а они мне говорят, ты б ещё спросила как будет Ёшкин-кот по китайски, потому как тот HTML который в блогере, им не известен вот. Если учебник похож на инструкции, типо надо то то, вставь там то, то то, тогда давай ссылку буду счастлива, а если это реально учебник, то у меня на них идиосинкрозия, после получения 2-го высшего - вижу учебник начинается маниакально-депрессивный психоз;)))

Анонимный комментирует...

Да. Этот учебник весь сразу же с примерами. И поверь, ты такого незанудного учебника не видела еще. В блогере применяется язык пшп и в комменты ничего там не поставишь. Так как код не доступен. Плагин это дополнение функциональности программе путем внедрения кое каких файлов. Хочешь я тебе лучше сайт пустой отдам. Там ты уже сможешь сделать всё что угодно. Мне не жалко. Есть пустой лишний. И хтмл - один. Учебники разные. Не слушай "спецов" :-D

TANK комментирует...

Давай ВСЁ!!! И плпгин и учебник и сайт, тока я ж тебя вопросами замумукаю!

Анонимный комментирует...

А вопросы только не все сразу... Но объясню что знаю, а знаю порядочно ! :-)

TANK комментирует...

Спасибо, я написала на почту, жду;)

Анонимный комментирует...

У меня очень медленный интернет. Выслал с большим трудом. Даже не знаю ушло или нет. Сообщи.

TANK комментирует...

Получила, пошла распаковывать, буду держать в курсе;)

TANK комментирует...

Чувствую себя овцой. Это просто новая версия блокнота? А смысл? У меня в блоге теперь изменилось отношение к ссылкам, они не открывают, а спрашивают загрузить мне это на комп. Меня муж убъёт? Чего я наделала то? Блиин чешу репу. Растерялась!

Анонимный комментирует...

Смысл в программе тот что он удобнее. Посмотри все функции. И не делает отступы от края. Это ты пока не поймешь. И есть функция предпросмотра того что делаешь с хтмл. Ты говоришь что отношение к ссылкам изменилось. Это не из за программы. Включи тот браузер которым пользовалась и согласись чтоб был по умолчанию.

Анонимный комментирует...

Я незнаю. Это не из за программы. Сама смотри что где не то нажала... ;-)

TANK комментирует...

Дык а учебник то там где?

TANK комментирует...

А лишних кнопков, я никада не нажимаю, аккуратная я;))) Сижу в ах---е! Чё натворила, отвернут мне мозгокоробку как лампочку.

Анонимный комментирует...

Если его распаковала то открой index.html . Найдешь там внутри. А кнопки лишние и разные нужно нажимать. Если всего боятся то никогда не научишься... Только методом тыка...

TANK комментирует...

Нету там его. Там вот что есть, открой.

http://loukanova.blogspot.com/2008/07/blog-post_23.html

Анонимный комментирует...

Слушай... :-D Ты что там открываешь то ? Это вообще совсем не то. Открой то что я прислал. При чем тут вообще блогспот ? ;-)

Анонимный комментирует...

Я сейчас из телефона в инете. Я на работе. Мне не рассмотреть. Но ты что то не то открываешь... Есть архив. Его распакуй в какую нибудь папку. И открой главный файл. Всё ! Он как правило индекс.хтмл называется.

TANK комментирует...

Значит так, ты присдал 2 архива, каждый из которых я распаковала и прописала на диск С, он у меня короче все проги содержит, далее всё это прописалось в меню ПУСК, я принтскрином это скопировала и открыв каждую иконку тоже и фотки повесила в блоге, дабы ты понял что это и объяснил мене тупоголовой деушке:)

TANK комментирует...

Усё! Нашла, он в "пуск" не прописался, затаился сцуко на диске, пошла читать, может вумная стану ;D

Анонимный комментирует...

Слава богу что всё разрешилось !

TANK комментирует...

Трудно с бабами! Ага?;)

Анонимный комментирует...

Было бы желание чему то учиться... А с мужиками точно так же ! Еще и хуже бывает,-начинают психовать когда что то не так идет как хотелось бы... Там в книге самые азы. Это не полностью хтмл, а только самое основное. 1 урок в три дня хотя бы и разберешься. Без этого никуда в интернетных делах. Да и интересно ! Делай точно так как там сказано ! Удачки ! ;-)

TANK комментирует...

СПАСИИИИИБО;))) а ОСВАИВАТЬ НАДО НЕ ГЛЯДЯ, т.е. я вот когда тут в блогерском html что то меняю, я могу сразу посмотреть, так и запоминаю, а книгу можно сразу тут пробовать "иллюстрировать" создав новый блог например?

Анонимный комментирует...

Тебе нужно создать новую страницу, а не блог. Чтоб всё что в книжке написано делать. Можешь открыть тот новый блокнот. Там внимательно изучи все кнопки и найдешь - создать веб сайт. По моему это там где создать новый документ. Создай и сохрани как html под названием index в предварительно созданную папку на диске c, и названную например - мой сайт. Да внимательно читай книгу и делай всё как там. Там что я тебе говорю всё есть.

TANK комментирует...

Так в блокноте же будет только код, в иллюстрированно что бы смотреть, что получается, как изменяется? Как?

Анонимный комментирует...

:-D Вот упрямая то ! Делай вот точно так как в книжке говорят и всё поймешь. Для начала создай новую страницу хтмл. Создай папку для того чтоб хранить эту страницу. Назови ее как нибудь. И сохрани страницу свою туда. Потом из моего блокнота - выполнить. Есть там такая кнопка. Или зайди в свою папку и открой свою страницу браузером. Удачи. Просто внимательно делай то что в книжке. Не перескакивай через задания. ;-)

TANK комментирует...

Бугага;))))
Есть такой грешок, упрямая. Я просто пока не вижу логики, она то понятное дело есть, но я пока не вижу. Мне надо причинноследственную связь визуализировать, тогда я просто механически вьезжаю, а потом вижу логическую цепочку. Ну лады, я буду стараться;))) Правда теперь только в выходные, завтра загруз по полной;(

Анонимный комментирует...

Удачи ! :-D