Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


26.04.2008

Как сделать линко-картинку? Легко!

Спешал, для Тани-Янаты, как сделать линко-картинку.

IMG_12-18IMG_121-8 копияIMG_1218-9 копияIMG_1218 -1копия

 1. Выбираем саму картинку, если для себя, то это проще, а если для чужого сайта, то... хозаину может и не понравиться! Однако, я вот выбрала на Янатином сайте картинку, которая для меня отражает именно её, тем паче что такие фетровые штучки, кроме как у Тани, я нигде не видела. 2. Загоняем энту картинку в Photoshop, где путём накладывания слоёв и эффектов, то что нас устраивает. Важно - размер должен быть не больше чем ваш сайдбар, если вы хотите что бы ВАШ линк могли у себя разместить другие, то советую задавать ширину 150-175 пикселей. Запоминать фотку лучше в формате JPEG или GIF, но по моему JPEG предпочтительнее.

Яната-3 ява стрелки

3. Публикуем свой шедевр на FLIKRе или на  другом Photo-хостинге. Там открываем полный размер, кликаем по нему, правой кнопкой мыши, в открывшемся меню выбираем URL изображения, копируем и сохраняем пока в блокнот, Word или ещё куда нибудь.

4. Открываем "макет" блога, --5. "элементы страницы" -- 6. "добавить элемент"-- 7.  "HTML/JavaScript" -- 8. вводим HTML код. В заголовке ничего не пишем, т.к. эта надпись будет висеть над кнопкой или наоборот, пишем "МОЙ ЛИНК" т.п. Линк может распологаться ближе к левому краю сайдбара или в центре или справа, это определяет первое и последнее слово в HTML коде, в данном случае это <center>, а можно поставить <startSide> (линк будет левее) или <endSide>(правее). Итак, красным написаны неизменяемые данные, а чёрным - линк1первое, это URL сайта, на который этот линк ведёт,а второе это URL 111подпись моя281в копиякартинки.

ВУАЛЯ!!!

2 комментария:

Tanya-Yanata комментирует...

Таня, большое спасибо!

TANK комментирует...

Дык не за что!!!