Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


06.12.2009

Блин КТО ЖЕ Я? или "Моё странное прошлое"

Прошла я тут на медне тест, офффигела от исторической безграмотности писавшего, это ж надо написать такой винегрет!

"Сударыня! Сей презренный раб, что смеет отвлекать Вас столь дерзкими речами, есть не кто иной, как граф Сен-Жермен. Да-да, Вы не обознались, о, Прекрасная дама, я тот самый кудесник и маг, стяжавший поистине бессмертную славу познаниями о материях весьма тонких и не поддающихся наблюдению и изучению смертным простецам. Я могу поведать Вам, сударыня, о Ваших прошлых жизнях!

Давным-давно, несколько столетий назад, Вы осчастливили своим рождением славную Францию. В день Вашего появления на свет Вашей матушке было послано знамение – гигантский ворон залетел в ее альков и взгромоздился на сундук. В его клюве поблескивал лазоревый топаз. Помедлив секунду, птица выпустила драгоценный камень и, лениво хлопая исполинскими своими крыльями, вылетела из спальни. Сие зрелище так впечатлило милую Вашу родительницу, что, не откладывая дело в долгий ящик, она скоро и безболезненно разрешилась от бремени.
Поистине, то было не пустое предзнаменование! Вы развивались не по годам, опережая по умственному развитию многих своих наиболее талантливых сверстников. Вы были возлюбленной вольнодумца Дидро, обучившим Вас премудростям любви. Позже фавориткой Людовика XVI, человека властного и деспотичного, однако даже он порою испытывал перед Вашими чарами неподдельный трепет.
Ах, неужто это Вы, прекрасная дьяволица, нежный и страстный суккуб? Вы, что разбили добрую сотню благородных сердец, Вы, сведшая в могилу не один десяток отменных молодых людей, будущее и надежду матушки-Франции! Однако это стоило того, черт возьми!
La Princesse lointaine, belle comme une fleur, la femme fatale! Как Вас только не называли! Вы были любимы и ненавидимы многими, но сами были бесстрастны и холодны. Вас не интересовал разврат, Вы нашли свое призвание в вечных искусствах: поэзии, музыке и философии. Вы видели свою судьбу в том, чтобы быть музой великих мужей. Вы вдохновляли Руссо и Вольтера, подсказали Моцарту сюжет для его гениальной оперы “Волшебная флейта”, тайно вершили судьбы народов – ведь Вы были серым кардиналом при дворе французского короля.
Ваш покорный слуга сразу заподозрил что-то, едва увидел Вас, сударыня. Вы помните меня? Наша встреча на Монмартре тем далеким весенним вечером 1791-го года навеки запечатлена в моем сердце. Мы говорили об астрономии и алхимии, религии и искусстве, любви и вечности… А потом была ночь, ночь томной неги и страстного ликования, горячечного экстаза и радостного забвения…
А тот топаз, Ваш подарок, я до сих пор ношу с собой. В трудные минуты я любуюсь им …"

Пройти  тест

Ох и не хрена себе я крутейшая фаворитка:) Было бы весьма забавно, если бы ни одно или даже четыре больших НО: у Людовика XVI фаворитки никогда не было! Да и эпитеты "властный и деспотичный" к бедолаге совсем не приставимы, чудной был королёк, спору нет. Но вот если бы он дружил с этими двумя словами, возможно не случилось бы Великой Французской Революции. Монмартр в те времена был деревенькой на окраине Парижа,  вопрос: что я там делала далёким весенним вечером 1791-го? Там же небось бегали гонители священников, чтобы надрать им задницу, антиклирикальные волнения это вам не хрен собачий, это страшно. О и о философах ваще круто: Вольтер (род. в 1694, умер в 1778г) Жан Жак Руссо (род. в 1712, умер в 1778) Дени Дидро (род. в 1713умер в 1784) Выходит, в молодости, а вернее в детстве я влюблялась в старичков, ну видимо любила дедушек, а к 1791 году я была уже далеко не первой свежести, но смогла пленить автора этих строк самого графа Сен-Жермен, который неизвестно когда родился, когда умер . Ну а на старости... меня потянуло на молоденьких, и где то на 8 десятке, я  вдохновляла Вольтера. Видно великий был геронтофилом. Блин КТО ЖЕ Я?

1 комментарий:

Маринчик комментирует...

ахаха))) Да-да))) Я тоже эта Х-женщина))) Случайно на вашу страничку попала)))) Плакала со смеху!!!)