Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


08.02.2010

Как хорошо получаться на фотографиях?

блек2 Часто ли вы хорошо получаетесь на фото? Я редко. Хотя с детства слышу о себе, что я фотогееничная.

Сейчас конечно клёво, на цифровом фотоаппарате можно нащёлкать много фоток, отсмотреть на компе и оставить шедевры. Но! У меня случаются казусы и при этом раскладе, смотришь 100 фоток и нигде себе не нравишься... как итог, разочарование. Таким образом изчезает удовольствие от воспоминаний о многих приятных событиях. Что делать? Можно отфотошопить, но не всегда это помогает.
Вот несколько советов

Пересмотрите ВСЕ свои фотографии (кроме детских) и отложите в сторону только те, которые вам больше всего нравятся, потом попросите их посмотреть подругу(не зависимо от того какого вы пола, просите помощи именно у женщины), а затем из оставшегося попросите отобрать лучшее любимого человека. Внимательно изучите и проанализируйте отобранные фотографии. 100% в них есть что-то общее: поза, поворот головы, взгляд, улыбка. Зафиксируйте эти детали и когда в следующий раз окажетесь перед объективом фотоаппарата, постарайтесь их воспроизвести. Можно, потренироваться дома перед зеркалом.

Классическая поза для фотографий в полный рост. Именно так фотографируются знаменитости на красной ковровой дорожке.

Надо повернуться к фотокамере боком примерно на 45 градусов, одну ногу выставить немного вперёд, основной вес тела перенести на вторую ногу, а переднюю немного согнуть в колене, плечи разворнуть к камере, руки можно положить на бёдра.

Макияж. Во первых надо замазать все покраснения, воспаления, тёмные круги под глазами. Использовать лучше матовую тональную основу, идельно применять специальные профессиональные штучки, например:

Micro Foundation cream - компактный тон - обладает эластичной и нежной текстурой с уникальным эффектом отражения света. Зрительно сокращает множественные тени от мелких морщинок и неровностей кожи, что позволяет с помощью этого средства создать идеально ровный естественный макияж, особенно при работе с чувствительной камерой высокого разрешения.

Micro Foundation on air - Тон-основа для нанесения бесконтактным способом в технике Airbrush с помощью аэрографа при максимальном давлении 0,5 bar. Инновационная разработка для цифровых камер технологии HD. Идеально выравнивает тон лица, корректирует формы, не течет и ровно ложится. Быстро высыхает, не трескается, не осыпается, на основе силикона.

От румян с перламутром лучше отказаться. Немного блеска можно нанести на губы, чтобы на снимках они казались полнее. И конечно надо выделить глаза.

Причёска. Распущенные волосы, если они длинные и прямые всегда смотрятся выигрышно на фото. Обладательницам кучеряшек необходимо воспользоваться укладочным средством, чтобы подчеркнуть структуру волос и избежать пуха. А вот приглаженные и убранные в хвост или в пучок волосы далеко не всегда будут хорошо смотреться на снимках анфас, если всё же причёска именно такая, то надо как то повернуть голову.

Одежда. Табу на слишком просторную и на слишком тесную. Поскольку на фото это подчеркнёт все недостатки фигуры. Ярких цветов и крупных рисунков также следует избегать, иначе на фотографии внимание будет привлекать, прежде всего, цветастый наряд. И нельзя одевать слишком рябящие рисунки и принты.

Профессиональные фотографы не рекомендуют: фотографироваться рано утром, лицо на снимках может получиться одутловатым, а веки припухшими. В день, предшествующий важной фотосъёмке, имеет смысл отказаться от алкоголя и употребления острой или солёной пищи, лицо будет на снимке выглядеть опухшим и отёчным.

-За стёклами очков на фотографии можно не разглядеть глаз, поэтому, если приходится фотографироваться в очках, то лучше выбрать модель с антибликовым покрытием.

улыбайтесь и постарайтесь расслабиться, постарайтесь передать своё настроение, эмоции, энергию.

Фото взято тут

2 комментария:

LEshik комментирует...

Ну вот я например довольно хорошо (в среднем:) получаюсь на фото. Но это если я знаю, что меня снимают и могу "подготовить" мордашку. А когда меня фотают на встречах, например, моя мимика портит все, что можно:))) вся фотогигиеничность насмарку, спецом так не сморщишься, как я это делаю в обычной жизни:((. И еще я на паспортах редко хорошо получаюсь (ну это как все кажется, такой уж это жанр:)

TANK комментирует...

Фото на документы - это отдельная тема;))
Ещё круче фото на документы сделанное в автоматической фотокабине в метро - это ваще пипец! Краше в гроб кладут;))