Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


07.03.2010

Сходила на концерт!

Вчера с мужем и кучей друзей, ходили на концерт группы "ЦВЕТЫ" Стаса Намина, посвященный их 40-летию. Они собираются только на юбилейные концерты, так в суе не выступают;)) Если бы Намин не был так разговорчив и минорен, было бы намного лучше, чем в итоге получилось. Построено действо было довольно интересно, они начинали петь песню, а к припеву или 2 куплету выходил приглашенный гость или один из бывших солистов группы "Цветы" и пел вместе с ними. Отмечу особо, единственный раз, когда со сцены полился драйв и музыка чувствовалась не ушами а грудной клеткой, это выступление Шевчука из "ДДТ", он спел вместе с ними какую то новую песню, т.е. она исполнялась впервые.Почти все песни солировал Олег Предтеченский, ну что тут сказать - это не Александр Лосев! Даже близко. Не, голос очень громкий, но... плоский, нет Лосевской глубины и объёма. Жаль что Лосев умер, очень, очень жаль.Мы снимали на телефон:((, поэтому сорри за качество. Первый роллик, это моя любимая "БАХ ТВОРИТ" - наслаждайтесь!


Было, как я уже писала выше, много гостей: Александр Шевчук "ДДТ", Евгений Хафтан "Браво", непопадавшая в ноты вообще Юля Чичерина "Чичерина", сказала что сломала каблук, смеялась по этому поводу, ощущалось что девушка сильно под шафе, слегка раздобревший Дмитрий Ревякин "Калинов мост", одну песню пел вместе с ней и "Цветами" естественно. О! он даже прыгал а-ля Дима Билан;)).Были старички из таких групп как "Скифы", "Сокол" и "Палитбюро" в котором когда то пели внук Оржданикидзе и внук Микояна (Стас Намин), так что название у группы было оправданное;)). Так же был приглашен ансамбль Юрия Башмета, они принимали участие в некоторых композициях. Это роллик песни "Летний вечер", её "Цветы" исполняли вместе с Владимиром Пресняковым (младшим), опять же сорри за качество.


Гарик Сукачев "Неприкасаемые", мумие-образные Оскар Фельцман и Людмила Гурченко, которая не смотря ни на что, большая артистка, выбежала и живьём спела и сказала несколько слов с юмором, молодец короче. Прошептал одну из Лосевских песен Андрей Макаревич "Машина времени"- позорно, песня была джазовая, а он джаз вообще не чувствует, никак. Ни его музыка, ни минуты. Спели несколько композиций сместе с группой и бывшие солисты "Цветов" Николай Носков (голосина потрясающий, раньше не слышала его живьём, это супер), Александр Маршал, Намин из них потом создал "Парк Горького" - вот где был драйв, переслушайте как нибуть их песни. Хорошие были времена... СВОБОДА!!!




Надо отметить, был практически аншлаг. В партере не было свободных мест, да и балконы почти все были заполнены. Михаил Горбачев был, много депутатов и всякого чиновничества, первый советник воронежского губера Александр Песов и куча других "товарищей" из серии лицо знаю, а кто такой убей не помню. Вспоминали видать молодость;))


Что бы войти в здание Крокус Сити Холл, где проходил концерт, надо было подавиться как в советские времена в очереди за дифицитом. Все возмущались, а я вот думаю, они это специально, для введения человеков в ТО состояние сознания сделали;)) Не смотря на мой скепсис, сегодня у меня уже веселое отношение к услышанному и увиденному, и приятные воспоминания. И потусила опять же;))

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

7 комментариев:

Э/\еН комментирует...

Впала в полукоматозное состояние от потери слюны ,короче -завидую!!!!! Хорошо все же жить в Moskau ,концерты всякие интересные .А мы с мужем уже два года собираемся в Большой и никак не доедем :-(

TANK комментирует...

Гы, я в Большом была один раз, мне было 3 года, впечатления как то стёрлись, обновить их я уже лет 20 собираюсь, но чё то никак не получаетс;))

DIDDLE комментирует...

Пожалуй в стране толко два настоящих эстрадных вокалиста "Носок" и Лепс. )

TANK комментирует...

Нее, а Кипелов из Арии? А Монин из Круиза, тот же Ревякин из Калинова Моста, а Градский, а Сапунов из Воскресенья, Паук з Корозии Метала (не поклонница, но не признать вокальные данные не могу). Это просто на вскидку кто всплыл, думаю ещё наберётся, если подумать.

DIDDLE комментирует...

Ну если так перечислять , то и Диму Варшавского можно вспомнить и т.д. Безусловно вокальные данные вышеуказанных товарищей на высоком уровне, но по мне Носок и Лепс могут проникать с помощью голоса в очень потаенные уголки души человеческой ... Хотя все это субъективно конечно. Кстати Градский не считается - он академист.. ))

TANK комментирует...

А Варшавский Гнесинку закончил;))

ТРОЙКА комментирует...

у меня нет твоего другого ящика, в общем пишу сюда.
Привет Таня! Кот готов, точней кошка.
Надеюсь понравится :)
http://troichina.blogspot.com/2010/03/blog-post_07.html