Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


20.11.2010

Елита™ (Мыльная Опера)

Взято тут

clip_image002[44] clip_image002
А. Блок Л. Менделеева А. Белый

Александр Блок ходил по проституткам, но так боготворил свою жену Любу (дочку Менделеева), что не притрагивался к ней пальцем. Жена Александра Блока утешалась с Андреем Белым.

clip_image002[38] clip_image002[4]
В. Брюсов Н. Петровская Соколов-Кречетов

Андрей Белый устроил интимный триумвират с Валерием Брюсовым и истеричкой по имени Нина Петровская, воспетой в сногсшибательном романе о дьяволе и ведьмах «Огненный ангел» (рекомендую). Валерий Брюсов был приличным человеком, а вот Нина Петровская позже вышла замуж за Соколова-Кречетова, который клал руку на колено юного гимназиста Шершеневича и спрашивал его, потерял ли он уже невинность.

clip_image002[6] clip_image002[8] clip_image002[10]
Шершневич Н. Львова Л. Рейснер

Зрелый Шершеневич крутил роман с поэтессой Надеждой Львовой, и она считала, что он ее не любит. Не любил ее и Брюсов, потому что был приличным человеком. Однажды она позвонила им обоим по телефону, прося приехать, они отказались, и она застрелилась из того самого револьвера, из которого за 8 лет до этого Нина Петровская стреляла в Политехническом музее в Брюсова, но пистолет дал осечку. Нина Петровская тоже покончила с собой, в эмиграции. Блока домогалась Лариса Рейснер, говорят, безрезультатно. Зато Гумилев назначил ей встречу в доме свиданий, говорят, успешно. Потом Рейснер стала женой Карла Радека.

clip_image002[12] Картинка 5 из 134
Н. Гумилев К. Радек А. Ахматова

Гумилева бросила жена. Анна Ахматова держала в возлюбленных композитора Артура Лурье.

clip_image002[14] Картинка 31 из 42
А. Лурье Глебова-Судейкина

Лурье весьма «любил как женщину» актрису Глебову-Судейкину, которая была замужем за художником Судейкиным и вызывала ахи у Блока. На квартире у Судейкиных жил Михаил Кузмин.

Картинка 55 из 133 Картинка 1 из 614
Судейкин М. Кузьмин

Однажды Глебова-Судейкина сунула нос в дневник мужа, и у нее не осталось никаких сомнений в отношениях между мужем и Кузминым. Кстати, Михаил Кузмин любил эфебов, писал стихи, происходил из староверческой семьи, ходил в поддевке и смазных сапогах, да носил бороду.

Картинка 2 из 1319 Картинка 5 из 43837 clip_image002[16]
Н. Клюев С. Есенин Мариенгоф

  Николай Клюев писал стихи, происходил из староверческой семьи, ходил в поддевке и смазных сапогах, да носил бороду. Еще он очень любил молодого златовласого Есенина и «давал ему путевку в жизнь»: «поясок ему завязывает, волосы гладит, следит глазами». Есенин много лет прожил в одной квартире с Мариенгофом и ночевал с ним под одним одеялом. Однажды, когда в Москве стояли жуткие холода, они наняли молодую красивую поэтессу, чтобы она грела им постель в течение 15 минут и потом уходила домой, а сами, согласно уговору, сидели лицом в угол, не подсматривая. 4 дня спустя девушка, невероятно оскорбленная тем, что они ничего не попытались сделать с нею, уволилась.

Картинка 1 из 48389 clip_image002[18] clip_image002[20]
З. Райх В. Мейерхольд И. Игнатьев

Женой Есенина была Зинаида Райх. Когда он ее бросил, она вышла замуж за Мейерхольда. Всеволоду Мейерхольду посвятил одно из своих стихотворений эгофутурист Иван Игнатьев. Сборник назывался «Эшафот. Эго-футуры», и вышел с посвящением «Моим любовникам». Герой-рассказчик предлагает режиссеру расстегнуть Шокирующую Кнопку, иначе говоря, — ширинку. Еще Игнатьев покровительствовал Игорю Северянину, но Северянин ничего не понимал. Игорь Северянин ухаживал за Шамардиной во время общих гастролей с Маяковским. Она была лирична, нездорова, но Северянин ничего не понимал, а потом выяснилось, что у нее как раз тогда был роман с Маяковским и она сделала от него аборт.

clip_image002[22] картинка
И. Северянин Шамардина В.Маяковский

Маяковский встречался с Эльзой Триоле, и она ему вставила зубы (оплатила дантиста). Потом Эльза уступила его своей сестре Лиле Брик. Лиля Брик запиралась со своим мужем известным опоязовцем Осипом Бриком и громко занималась сексом, а Маяковский сидел под дверью и подвывал.

Картинка 53 из 165 Картинка 2 из 1076 Картинка 1 из 7
Э. Триоле Л. Брик О. Брик

А в Эльзу Триоле был влюблен Виктор Шкловский. Она уехала в Париж и вышла замуж за Луи Арагона. Арагон занимался коммунизмом вместе с Жоржем Батаем, который делил одну любовницу с Пильняком — Колетт Пиньо. Шкловский поехал заграницу вслед за Триоле. Потом он вернулся в Россию к жене.

clip_image002[24] Картинка 52 из 313
В. Шкловский Л. Арагон Ю. Олеша
Его жена была Серафима Густавовна Суок.До этого она сожительствовала с Юрием Олешей, который дал ее фамилию своей кукле из «3 толстяков». Потом Олеша женился на ее сестре Ольге Суок.
Картинка 27 из 168 Картинка 6 из 446 clip_image002[26]
Ж. Батай Б. Пильняк Сестры Суок

  На третьей сестре, Лидии, женился Эдуард Багрицкий.

картинка clip_image002[40] clip_image002[42]
Э. Багрицкий М. Булгаков Е. Булгакова

Еще Шкловский увел женщину у Булгакова, за что тот его ненавидел и вывел в виде демонического персонажа «Шполянского». Елена Сергеевна ушла к Булгакову от генерала Шиловского, прототипа Рощина из толстовских «Хождений по мукам». После ухода «Маргариты» Шиловский женился на дочери А.Н. Толстого.

Картинка 6 из 57 Картинка 1 из 25184 clip_image002[36]
Шиловский А. Толстой Г.Я года

Толстой был влюблен в невестку Горького, про которую ходили слухи, что она спуталась с Ягодой.

clip_image002[28] Картинка 1 из 44 clip_image002[30]
М. Горький М. Будберг Г. Уэлс

Горький 16 лет прожил с Марусей Будберг, которая потом стала гражданской женой Герберта Уэлса, а также распускал слухи про Маяковского, что он болен сифилисом. Осип Брик бросил Лилю Брик, чем несказанно ее удивил, оказавшись первым мужчиной, который ее бросил, и женился на простой хорошей женщине.

8 комментариев:

обс комментирует...

затейники

TANK комментирует...

Однако все оказывается в каком то роде - родня;))

evstasia комментирует...

Таня!!! Сколько в тебе знаний??? я потрясена!!! это же надо !

TANK комментирует...

Не, ну я же уникальная, ага:))
Однако данный пост не плод моих познаний, я же это взяла в интернете, просто мне показалось что это прикольно, я добавила фотографий, к тем что уже были и перепостила.

LEshik комментирует...

:))) Прикольно! Весело люди жили:)
Не, ну я почти все знала, но так.. отрывисто, а если панорамно взглянууууть, то даааа....:))
Бохема:)

TANK комментирует...

Не, не просто весело, тут главное взаимосвязь персонажей;))

Unknown комментирует...

Главное им не было скучно от этого. И все были довольны происходящим.

TANK комментирует...

Ну скучно им наверное действительно не было, однако трагедий связанных с этими перипитиями и модным в то время увлечением наркотиками у них у всех хватало;))