Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


01.06.2008

Мой пряничный домик

Сделать фотки сейчас, нууу надо уборку делать, а нам лееень! Поэтому насобирала из фотоархива. Это фотки из разных альбомов. Только коридор пришлось снимать сейчас и дитё на диване и у вешалки. Расставила практически по кругу, большой праздничный стол, он и правда только праздничный, это дверь, положенная на банки с краской, дабы принять гостей, обычно на его месте стоит голубой журнальный столик, его муж тоже сделал сам и кухонный стол тоже сам и барную полку над столом тоже, а из трубок, на стол льёться свет. Слева от колонки на которой стоит сверху мой слон, видно кусочек книжного стелажа, это часть коридора, по его правой стороне стоит наша библиотека, вот в таких стелажах их 5 шт. высотой 2.30м. шириной 80см. и их Санди тоже сделал сам. О цвете нашего пола, он голубой. Всё кликабельно.

DSCF8156DSCF7301 DSCF5538DSCF7295












Д.р.С.DSCF7297 DSCF9865DSCF7302











DSCF0043 DSCF0044
DSCF0042 DSCF0041

DSCF0047Ну и немного о моих заслугах, дизайн как наверное все понимают, мой! Лично продумала - промерила всё до см. выдавала готовые прощитанные схемы, кроме барной полки, это Сашкино ноу-хау. Естественно, в каких то вопросах было несогласие, но мы мирно приходили к консенсусу. Мебель у нас почти вся ИКЕевскАя. О, а как я заказывала краску для стен, это песня. Говорю коллористу в магазине, мне нужен выбеленный лимон и французский голубой, видели бы вы его глаза, если первое он как то мог себе представить, то второе... ну нет такого названия в природе. Всё верно, я его выдумала. Мне дали кучу книжечек-палитр, "не" говорю, "тут нет", через час я узрела у окна выцветшую от солнца жёлтую коробку из под краски и начала орать на весь магазин "ВОООТ! НАШЛАААА!!!" Он говотрит, это полиграфическая краска, а для стен такой небывает и велел прийти завтра, с бутылочкой коньяку, будет работать его сменщик, он по совместительству татуировщик и мастер смешивать краски. Пришли... смешал, а вот с голубым мы мучались, я говорю "между этими 3-мя" и палитру показываю, он мешал, приносил образец, мы его сушили, бегали смотреть на улицу, потом я приходила и говорила "сюда надо добавить то то" (чёрный, серый, синий, фиолетовый, белый и т.д.) Сделали!!! Он написал нам и себе формулу и образец оставил, назвав его "Французский голубой"! Приятно!!! Так что, если говорить о дизайне помещений, то - ЭТО Я МОГУ!!! Нет ни одного чела кому бы у нас не нравилось, не зависимо от гендерных различий!

15 комментариев:

Daria Pneva комментирует...

Ну вообще супер!!! Мне очень нравится!!!

Молодцы вы с мужем однако!!!

murzia комментирует...

красиво! прост ои со вкусом!! как раз в духе моего мужа ;)
а у меня вот вечно с чувством меры проблема ... вечно хочется напихать всякого лишнего, за что вечно огребаю пополной :)
а тут все так лаконично! снимаю шляпу!!!

Анна Лашкевич (Miro) комментирует...

Слушай, так ты настоящий ДИЗАЙНЕР!!! И так долго это скрывала!!!!!!!!!
А краски как мешала - ай МОЛОДЦА!!!
Мне у тебя безумно понравилось, а главное я столько родного увидела. У меня тоже вся квартира в голубых, первиковых и бл. лимонных тонах. Шепотом ... и шторы такие же.

TANK комментирует...

Ну дык ИКЕЯ ж в каждый дом! Вообще мне ближе всего хай-тек с неожиданными вкраплениями, нооо, если бы потолок 5м, а площадь квартиры хотя бы 100м2, соответственно, поскольку усе размеры у нас игрушечные, то обычный евромейский модерн (не ар-нуво)

Катерина МТ комментирует...

Хихикаю, читаю, как ты себе цвет подбирала. Мастер наверное на всю жизнь запомнил. что такое "французский голубой" :))) У нас таже песня с выбором. Из-за чего полдома еще не обставленно. Муж у меня все хотел "КАК У ВСЕХ": диван так в цветочек, обои так в крапинку. Так что в первый год ремонта шла отчаенна борьба на цветовой политре. Я победила!!! Слава Богу, все цвета по квартире уже подобраны (кстати муж теперь в полном восторге и о своих цветочках-рюшечках вспоминает с ужасом). А кухня у нас тоже желто-синяя. :))))

TANK комментирует...

Мне повезло, муж моему чувтву стиля доверяет абсолютно (хоть я конечно не без изъяна, но он об этом не догадываеться) Поэтому главным было выбрать цвет приятный для обоих, комфортно ж должно быть всем обитателям.
У меня то Мурзик, как раз завсегда желание убрать лишнее "украшение" иногда прихожу к кому нибудь в дом и сижу еле сдерживаюсь от вопля:"освободите пространство!!!". Но это по стилю, а по мусору, это мы впереди планеты всей, но я его почему то не замечаю и муж тоже не замечает, от того нам оооочень дружно и счастливо живёться;))))

~~MarKiche~~ комментирует...

Помню я этот дискашшн про французский голубой и выбеленный лимон )))
Татуш, а спальню вы этим летом, как я поняла, будете делать?

TANK комментирует...

Ага!, спаленку... видимо это будет выбеленный лимон;)))) Поскольку под нашу спальню трудно придумать что то другое. Она же из-за балкона совсем не освещаеться, а солнца хоца. Опять же мебель к этому подталкивает.

Milena Ivanova комментирует...

Очень весело)))) Хорошо получилась:) Мы делали сами цвет для кухни. Я хотела очень темно красный как вино из мавруда, а получилось малиновый йогурт;)И так нравиться.

TANK комментирует...

Этот цвет фоном на твоём юзерпике?
А вино из Мавруда как то отличаеться по цверу от обычного красного вина?

Оksana комментирует...

Zdorovo! A to chto vam veselo i komforto, dostatochno beglogo vzglada na fotki:)) I navernoe gosti k vam lubat hodiiiit....!

TANK комментирует...

В принципе да гости наш дом любят, но прежде всего потому что мы не "паримся", у нас кавардак естественное состояние пространства, у нас курят везде, кроме детской, обувь уличную(если уж совсем не слякотно)мы снимать не велим. Ненавижу тапочную систему. У нас дома дух свободы и анархии, можно делать что угодно, не спрашивая разрешения, самообслуживание;))))))

Milena Ivanova комментирует...

Да!:)это цвет)))Оооооооочень далеко от мавруда;) Он почти черный.

Elena Evidaida комментирует...

цвет "французский голубой"-обалдеть!!!:)

TANK комментирует...

Причём название было дано, без всякрго сексуального подтекста;)))
А сейчас читаю твой комент и вдруг меня шарахнуло, что название очень двусмысленное! Может он по этому глаза выпучил(продавец в смысле).