Драсти...

Вы в гости? Я Вам рад!
Вы можете вести себя свободно! Я разрешаю Вам;)))


04.02.2010

Вам давали в детстве элексир молодости?

Мне нет. А маме моей давали, но только когда она совсем маленькой была. Вообще раньше всем его давали, заставляли пить всех детей для профилактики, а потом отменили. А оказывается...

Рыбий жир провозглашен мировой наукой "эликсиром молодости". В нем обнаружили, кислоты - Омега-3, которые задерживают процесс старения организма человека!

Данный вид кислот обладает способностью защищать от распада оболочку, которая внутри клетки покрывает ДНК. Омега-3 препятствует укорачиванию теломер - конечных участков хромосом. В результате увеличивается срок жизни клеток и замедляется процесс старения всего организма.

В этой связи специалисты советуют не забывать использовать в своем недельном пищевом рационе блюда, приготовленные из рыбных пород, имеющих большое содержание Омега-3. Это в первую очередь лосось, сардины, скумбрия и форель. То то я смотрю меня последнее время тянет на суши, как алкоголика к водке;))

Данный вид жирных кислот также содержится в грецких орехах, тыквенных семенах, соевых бобах. Только очень они каллорийные.

  • В борьбе с раковыми клетками и для понижения давления поможет гранатовый сок, он же является и "природной виагрой". Но он такой киииислый, меня муж одно время трёхлитровыми банками запаивал, от анемии.
  • Натуральное мясо – это кладезь белка, который является одним из самых необходимых для жизнедеятельности человека продуктов. Я вот люблю свинину, особенно жаренную.

Свежее молоко (кто ни будь пил из под коровы молоко? Гаааадость страшная) и яйца, а также отловленный в океане лосось – источники жизненно важных для организма питательных компонентов. Капуста – лучший из лучших овощ, причем как обычная кочанная, так и ее родственники, брокколи или брюссельская. Тем, кто заботится о своем долголетии, медики рекомендуют регулярно включать в рацион лук и чеснок. Я и лук и чеснок люблю, если бы не запах...;))

На вершине фруктовых предпочтений стоит яблоко. Целительная сила этого фрукта проверена долгой историей человечества. Среди напитков первенство удерживает эликсир здоровья - зеленый чай.

Источники АМИ-ТАСС, ДНИ.РУ.

14 комментариев:

Наталья (Бусенок) комментирует...

Мама моего лучшего друга, в далеком детстве, поила рыбим жиром. Натуральным...Он аж причмокивал и всегда даже ложку облизывал, так ему вкусно было! Однажды я не удержалась и уговорила его, чтоб он дал мне попробовать...он долго думал, потм разрешил облизать ложку. Блиииин, ощущения помню до сих пор! Это был ужас! С тех пор любой намек на рыбий жир, в виде тёши (животика) муксуна, лосося, форели и т.п. вызывает у меня передергивание....Я больше балычок люблю)))) А вот моим детям повезло больше. Они у меня пили рыбий жир со вкусом апельсина (из США привезли бутыль). Говорили, то вкусно. Но я себя н смогла перебороть и хотяб бы облизать ложечку)

Парное молоко, да еще в тепло виде- брррррр, хотя на любителя.
А гранатовый сок я люблю...именно из-за того, что кислый.Спасибо за инфу, что он такой полезный)))

LEshik комментирует...

Мне не давали:) Помню как мы рыбьим жиром собаку поили. Ритуал. Мама звала Герку, сажала, потом доставала жутко вонючую банку, наливала его в столовую ложку (иногда тягучие,вонючие капли пачкали кухню). Надо видеть это вожделение в глазах собаки, ложка просто исчезает в пасти, приходится ее оттуда вызволять, капли с пола жадно слизываются и умильно-попрошаечное выражение морды:))
Когда мне приходилось это делать, я содрогалась заранее от тошнотворного запаха:)
А сейчас мамуля заставляет меня его пить и дочку поить:), спасибо прогрессу и капсулам:)
Молоко из под коровы я пила и даже самолично надоенное:), ну да, не скажу чтобы фонтан:) Дочка тоже не любит, говорит: Если это из коровы я не буду, мне из пакета:)
А квашенная капуста - мое хобби, доедаем 8 литров, надо было ведро квасить:)

evstasia комментирует...

НУ ВОТ НА СЧЕТ МОЛОКА ИЗ ПОД КОРОВЫ Я БЫ ПОСПОРИЛА!!!ЭТО Ж НАСТОЯЩИЙ КОКТЕЙЛЬ-С ПЕНКОЙ,ТАКОЙ ВОЗДУШНЫЙ..МНЯМ!!!ВСЕ ДЕТСТВО ТОЛЬКО ЕГО И ПИЛА И ВСЕГДА ЖДАЛА,КОГДА ПРИВЕДУТ СТАДО ИЗ ПОЛЯ И КОГДА БАБУШКА ПОЙДЕТ НА ДОЙКУ ,;))) А ЕЩЕ ВСЕГДА ЖДАЛА КОГДА МНЕ РАЗРЕШАТ САМОЙ НАДОИТЬ ЭТУ САМУЮ МОЛОЧНУЮ ЧАШКУ.ВОТ ТАК:))
а вот с мясом тоже не все так для меня однозначно.не зря же даже врачи говорят о пользе отказа от мяса в определенный момент жизни.в общем,я за морепродукты,но у нас их нет. в смысле нет хороших и "своих"не перемороженных...

Yaroslavna комментирует...

ага. мне мама давала каждый день по чайной ложке. Я его пить не хотела. а поскольку сидел со мной дедушка больше. в садик я не ходила почти. то ему пришлось сочинить сказку про маленьких карасиков. делающих этот рыбий жир. Вот умора. до сих пор помню

TANK комментирует...

Буся, как я тебя понимаю. Я своему ребёнку практически не давала, так в течении одного месяца в капсулах.
Вот думаю может мне тоже этих капсул попить?

TANK комментирует...

Лешик, я тоже капусту уважаю. А собака какая была, в смысле породы?

TANK комментирует...

Ева, про морепродукты полностью согласна. Кстати вот интересно, а почему наши люди когда едят свежие морепродукты на курортах, начинают быстро поправляться? Проверено на себе и подруженциях.

TANK комментирует...

Ярославна, ты героический была ребёнок, у меня нет слов, это ты сострадала карасикам, что бы их работа не пропала даром?

Yaroslavna комментирует...

:) У меня ж мамуля врач. так что рыбий жир ребёнку надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО,Честно говоря, особенно вкуса я и не помню. А вот рассказ про карасикрв. это да. Бедные дед изощрялся на всякие новые истории с продолжениями, поскольку ребёнок только про сказки и соглашался пить рыбий жир.Муж сейчас принимает 3 капсулы в день. говорит для организма полезно. Я только витамины и кальций пью.
Молоко парное я ОБОЖАЛА. У деда с бабулей вместо дачи был дом в деревне, где они жили с апреля и до первого снега. Ещё очень полезен мёд. В деревне ещё была пасека у деда. так что свежего мёда с парным молоком мне тоже часто удавалось отведать.
Про мясо я не соглашусь. Белок организму нужен. другое дело, Что всё надо в меру. С морепродуктами сейчас тоже надо аккуратно тк моря у нас не то чтобы чистые. различные загрязнения вплото до тяжёлых металлов. Где-то читала,что беременным женщинам не рекомендуется употреблять морскую рыбу и морепродукты с в больших кол-вах.

LEshik комментирует...

Догиня:))

TANK комментирует...

Натуль, я мясо люблю, даже когда считалось что оно вредно, я точно знала, что не смогу от него отказаться. А беременным нельзя рыбу и морепродукты, кажется потому, что у ребёнка может возникнуть аллергия.

TANK комментирует...

Лешик, догиня с энтузиазмом употребляющая рыбий жир, это круто;))

evstasia комментирует...

мммм...точно!молочко,с медом или ягодками с грядочки или кустика: малинка особенно с молоком хороша и ароматна!!!:)
а про капсулы: у меня тоже ужжжжасное вооспоминание даже про них.но ведь как полезно!!!прочитала пост и подумалось мне не начать ли принимать????ну хотя бы попробовать.:)

TANK комментирует...

Я ягоды с удовольствием с магазинным молочком, а со свежим как то нет.
Я вот про капсулы тоже задумываюсь.